Как должна погашаться задолженность по алиментам?

Здравствуйте. У меня была задолженность по алиментам 13500 рублей. С зарплаты вычли 50% как и положено, часть долга погасилась. Когда осталось погасить всего 2000 долга, у меня опять вычли 50% с зарплаты и получается, что я переплатил долг аж на 7500 рублей. Правильно ли это? Или у меня должны были удержать только 25% + те 2000 от долга? Или все правильно они сделали?

, Scout Channel, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Правильно ли это? Или у меня должны были удержать только 25% + те 2000 от долга?

Scout

у Вас должны были удержать оставшуюся сумму и не более. Согласно ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

то есть необязательно все 50 % удерживать. Обратитесь к приставам за возвратом переплаты письменно.