Как вернуть залог за платье, если оно испачкано?

Здравствуйте, я взяла платье на прокат под залог.Отказываются возращать залог так как платье испачкано землёй

, Елена, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам стоит постирать платье и вернуть его в чистом виде, каким оно было на момент передачи. В случае отказа в возврате залога подавайте письменную претензию со ссылкой на п. 1 ч.1 ст. 352 ГК РФ и указывайте намерение обращаться в суд для решения вопроса если залогодержатель откажется в возврате залога.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.