Как повлиять на поставщика услуг, необоснованно завышающего стоимость услуг?

Здравствуйте. Прошу разобраться с ростелекомом по поводу абсолютно необоснованного завышения ежемесячно стоимости услуги интернета и интерактивного телевидения. Прошу аровести проверку и прослушать записи разговоров сотрудников с потребителями. хотя бы за последние два -три месяца. Это просто грабеж и ничем необъяснимое завышение цен на услуги.

, Лена Баева, г. Когалым
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует направить претензию в адрес организации, которая предоставляет услуги. По качеству услуг ссылайтесь на положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Если Вы оплатили большую сумму, чем предусмотрено в договоре — требуйте возврат неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.