Что означает необязательность заключения договора по предоставлению газа?

На вопрос №2046226 ответа пройдя по вашим ссылкам не обнаружила везде "уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей" что означает фраза "если заключение такого договора является обязательным"

, ольга, г. Ярославль
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, вероятно это неизмененная норма еще с того времени, когда договор на ТО был не обязателен. Но сейчас обязуют всех.

Спасибо