Правомерно ли за аренду земли под гараж требуют оплату наличными в ГСК?

Я плачу взносы и за аренду земли под гараж ГСК через СбербанкОнлайн. Председатель требует, чтоб я это делал наличными в кассу ГСК.

Прав ли он?

, Георгий, г. Таганрог
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Георгий данное требование является незаконным так как у ГСК как правило имеется расчётный счёт для получения денежных средств связанных с хозяйственной деятельностью!

Узнайте реквизиты ГСК и продолжайте направлять денежные средства на расчётный счёт, но не в коем случае на счёт председателя, во избежанием нарушения ваших прав.

С уважением, Матеуца А.В.