Расторжение договора аренды, если он был подписан заранее

Добрый день.

1. Я ИП арендую помещение в ТЦ

Срок аренды закончился 31 мая и мы доп соглошением продлили его до 31 июля, а с 1 августа подписали новый договор.

Имеет ли силу новый договор если еще дата не наступила?

2. Я решил сьехать, а мне заявили так как по новому договору я полностью срок не отсидел то обеспечительный платеж не возвращается. В договоре так прописанно.

3. И еще в Договоре указанно что надо предупреждать о выезде из помещения за 3 месяца, вопрос что будет если я сьеду раньше? так сказать соберу вещи и уйду, долгов ни каких нет у меня.

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

у вас в новом договоре должен быть указан пункт, что все ранее заключенные  документы теряют свою актуальность, в связи с заключением данного договора.

срок заключения договоров аренда не должен быть более 12 месяцев, в противном случае данный договор подлежит регистрации.

НО чтобы не было недомолвок, составьте соглашение о расторжении старого договора, днем ранее заключения нового договора. И вас спокойнее