Как действовать, если я внесла предоплату по товарному чеку с печатью от закрытого ИП?

Сделала предоплату за товар, получила товарный чек с печать ИП, проверила ИП,оказалось закрыто в 2014году, как поступить?

, Элла, г. Набережные Челны
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Элла!

Вам следует немедленно обратиться к данному «ИП» с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возвратом денежных средств. Сделать это можно по любым известным адресам — электронной почте, почтовому адресу и т.д. В случае, если в кратчайшие сроки (например, три дня) деньги Вам не вернут или просто не ответят, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

К сожалению, заказать и изготовить печать сейчас можно без всяких подтверждающих статус лица документов, поэтому скорее всего, Вас просто обманули и ввели в заблуждение.