Здравствуйте! не выплатили зарплату по договору что делать в данной ситуации

здравствуйте!я работал по договору на севере мне не заплатили мативируя тем что невыплачивает заказчик что мне делать в данной сетуации. Башкирия г.уфа

, сергей, г. Уфа
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Обращайтесь письменное заявление работодателю с просьбой выплатить Вам сумму, причитающуюся по договору. При получении официального отказа или при отказе в предоставлении официального отказа и выплаты вознаграждения по договору — обращайтесь в суд за взысканием денежных средств. С уважением.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Можете также написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру по месту Вашей работы. Оцените ответ.