Что делать, чтобы не забрали автомобиль?

Здравствуйте! В 2016 году приобрел автомобиль у физ.лица как добросовестный покупатель. Сразу авто не поставил на учет, а когда приехал в РЕОГАИ авто оказалось в розыске. Было дело так: продавец отдал свое авто автосалону,а автосалон продал авто и деньги продавцу не отдал,а тот кто купил авто у автосалона, через месяц продал его мне. Схема у них по ходу разработана, попался на мошенников. Первый продавец подал в суд и выиграл дело чтобы у меня забрали авто.Меня в Пресненский суд не вызвали.я подал аппиляцию,уже рассмотрение было в мосгорсуде и меня туда тоже не вызвали. И опять приняли решение оставить без изменений.. Что мне делать? Что мне грозит если я авто не отдам?

, Владимир Викторович Исканцев,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы оставить автомобиль у себя, нужно в суде доказать добросовестность приобретения (подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ) либо требовать расторжения договора с Вашим продавцом.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.