Как добиться исправления оценки в дипломе?

за 4 года учебы нам не давали зачетки, но мы все знаем свои оценки, когда получили дипломы были в шоке у всех куча троек. когда начали требовать исправить оценки нам ответили, что не могут всем дать красные дипломы. что делать подскажите пожалуйста?

, Наталья, г. Тольятти
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно обжаловать неверно проставленные оценки, однако необходимо иметь доказательства в свою пользу. Если зачетные книжки не выдавались на руки, вряд ли есть какие-либо их фотографии и прочие копии. Можно ссылаться на показания свидетелей, но опять же будет сложно найти таковых и при этом независимых. Возможно, у Вас есть какие-то другие варианты доказательств?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.