Как вернуть деньги, если купили автомобиль б/у у физического лица?

Купили автомобиль б/у у физического лица. Оформляли договор купли-продажи, после чего были переданы деньги продавцу. Прибыв на регистрацию транспортного средства, инспектор выявляет какие то подозрения, и назначает нас на экспертизу (подозрения на перебитие номеров кузова ТС). Вернулись к хозяину, пытались договориться о возврате денег, но он на уступки не пошел. Сказал что во время его владения данным ТС никаких проблем и подозрений не было. Автомобиль в настоящее время с учета не снят и зарегистрирован на бывшего владельца. Скажите пожалуйста, можно ли как то вернуть деньги (полную стоимость) за купленный автомобиль? Еще такой нюанс, Стоимость ТС 300 000 руб., а в ДКП указана сумма в размере 20 000 руб. Заранее спасибо!

, Ина, г. Москва
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Ну и чем доказать, что фактически передано 300 000 руб, а не 20? Вернуть деньги будет возможно после получения экспертного заключения о перебитых номерах. Обращаетесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. Только вот как всю сумму сможете доказать? Раньше у Вас не хватило времени проконсультироваться? Прежде чем подписывать такой договор? Всего доброго.