Что нам предпринять, если не выплачивают заработную плату?

Приехали с парнем в Москву на вахту 15 дней, сами живём в московской области . Приехали в офис заключили договор и поехали на объект, отработали 15 смен, и обещали рассчитать в течение недели. Неделя прошла а денег неб , позволили в офис сказали что данные отправили в бухгалтерию и ждите , прошла ещё неделя, но денег так и нет, звоним туда а там уже трубку не берут. Что делать , куда обращаться незнаем . Помогите пожайлуйста.

, Таня, г. Москва
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Сотрудник, отправляясь на вахту, должен сам изучить все документы и понимать, что это поможет ему в суде.

«В случае разбирательств получить можно будет только то, что прописано в договоре. Если, например, написано, что оклад семь тысяч, — эту сумму вахтовик и сможет получить, а так называемую „премию“ взыскать практически нереально», То есть в вашем случае либо получиться получить свои деньги непосредственно в бухгалтерии, либо через суд, имея на руках договор.

Рада была помочь)

Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Таня, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть договор, который был заключен между Вами и этой фирмой. Если он трудовой — то Вам необходимо обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру и суд. Если договор гражданско-правовой, то Вам необходимо обращаться в суд.

Чем скорее Вы обратитесь — тем лучше. Все документы для Вас я могу сделать, имею обширную практику защиты прав работников. Пишите в чат, присылайте все документы.