Сделан заказ по одним условиям, а выдать хотят по другим, как получить заказ по первоначальной цене?

Приветствую!

Есть все скриншоты сайта, подтверждающее заказ электронное письмо и запись разговора с продавцом, по указному телефонному номеру магазина, в котором продавец подтверждает условия заказа.

7 июля сделал заказ тут https://www.sportfood40.ru

Заказ я разместил на три упаковки БАДа, по 180 капсул каждая, за 380 рублей за упаковку. Общая цена составила 1 140 рублей за три упаковки по 180 капсул.

На следующий день мне позвонили и сказали что еще через день доставят товар и я могу его забирать, на тех же условиях. В день забора заказа, мне позвонили и сказали что на сайте была ошибка, цена за упаковку 1380 рублей и по изначальным условиям, мне товар не продадут.

Я ответил что у меня сохранены все подтверждения и сайт является договором-офертой, так что хочу получить заказ. Продавец уточнил у руководства, признал еще раз ошибку и сказал что мне могут дать скидку, но первоначальные условия соблюдать не будут.

Как быть в такой ситуации и получить заказ по первоначальной цене?

Спасибо!

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Николай, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напомните им, что согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Также ст. 435 ГК РФ

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

То есть если они указали на сайте первоначальную сумму, вот по ней они и должны её вам продать.