Телефон выпал из рук девочки, когда я ее задела, а она обвиняет меня в его повреждении

Шли через пешеходный переход,телефон был в ее руках ,я дернула рукой ,ударила ей по руке и телефон выпал.Она сказала,что ее убьёт отец и предложила поменяться,пока не сделаем(телефоны одинаковые).Я поменялась ,прошло три месяца,ее телефон очень сильно глючил.Я нашла салон,где меняют экран за 6000.У меня была половина стоимости,я хотела отдать,но она сказала что у неё нет и отдам потом.Затем она нашла другой салон в другом городе,где меняют стекло за 15000 и требовала с меня 7500.Я не согласилась.Просила отдать мой телефон и тогда копить,но она ходила с моим,а я с ее,который очень лагал.Я сказала ей,что поменяла экран(на самом деле ничего не меняла),встретилась и отдала ей ее телефон(с разбитым экраном),забрала свой

теперь ее родители говорят,что я ее обманула и УКРАЛА свой же телефон и угрожают,что приедут и мои родители заплатят всю сумму(родителей изначально договаривались не приплетать,своим я не рассказала,потому что они в любом случае не будут ничего платить)

такая ситуация у этой девочки не первый раз.Она роняла свой телефон и скидывала вину на других,требуя денег

что делать?

, Ангелина, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ничего не делайте.

что я ее обманула и УКРАЛА свой же телефон

Ангелина

чистой воды обман и нелогично. Им любой суд по этому основанию откажет. Да и полиция дело не возбудит.

мои родители заплатят всю сумму(родителей изначально договаривались не приплетать, своим я не рассказала, потому что они в любом случае не будут ничего платить)

Ангелина

пусть подают в суд если хотят. В суде надо доказать, что ущерб нанесен умышленно.  Ничего не платите.