Как не допустить реализацию арестованного за долг имущества должнику?

Здравствуйте,есть долг физ.лицу,составлен договор на сумму и начисление процентов по просрочке,обязательства по договору не выполнены,истец подал в суд и наложил арест на имущество.а недавно пришло постановление от ФССП об аресте хозпристроек и оставлении их на ответственное хранение и далее их реализация.Как не допустить реализации имущества?

, Анна, г. Таганрог
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Необходимо погасить взысканную сумму задолженности, в противном случае имущество в любом случае будет выставлено на торги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 89. Реализация имущества должника на торгах 1. Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее — организатор торгов).

Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Самый логичный ответ погасить долги, денежными средствами.
Можно также подать исковое заявление в суд об исключении имущества из под ареста. Можно протянуть дело с учетом апелляции  на пол года-год.