Отдала приказ на алименты, а отпускные за месяц ответчику выдали в полном объеме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отпускные за июнь 2018 года, он за три дня до отпуска 24 июня получил, я принесла приказ о взыскании алиментов с июня месяца. 2 июля, но бухгалтерия ещё не рассчитала з/п за июнь и в заявлении своём я указала, что производить удержание с 1 июня 2018 г. , бухгалтер так подсказала, что за июнь я ещё успею получить, т.к заявление подано вовремя. Но я не успела спросить, как это будет выглядеть алименты перечисляют 13 числа каждого месяца и права ребёнка не могут быть нарушены и судебный приказ о немедленном исполенении, подскажите мне выплатят алименты за июнь и с з/п и с отпускных, а потом с него в будущем удержат, может есть какой-нибудь резервный фонд на такие случаи или давно утвержденная практика, подав заявление я и не знала, что он в отпуске, потом друг рассказал, поэтому и бухгалтерии в момент подачи эти вопросы не задала. Спасибо за ответ, буду ждать.

, Мадина, г. Екатеринбург
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Алименты будут начислены в зарплату. Расчет алиментов будет произведен с даты подачи заявления о взыскании алиментов. То есть, в Вашем случае, Вы получите алименты с заработной платы за период с 1 июня. Для погашения оказавшейся задолженности с него может быть взыскано до 70% заработка. Однако алименты перечисляются 1 раз в месяц не позднее 2-3 дней с момента получения заработной платы. На практике — обычно в этот же день перечисляют.