Отказ в предоставлении аналогичного товара на время ремонта телефона по гарантии

Здравствуйте.Сломался телефон на гарантии,отнесла в центр где покупала,предоставила им заявление по поводу выдачи аналогичного товара на время ремонта.Мне отказали написав что у них все телефоны заняты и они не могут выдать.Что делать?Могу ли я вернуть назад деньги если это поломка не с моей стороны?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете отказаться от технически сложного товара, если он некачественный, в течение 15 дней с момента покупки. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (ст. 18 закона о защите прав потребителе).