Расторжение договора с медицинским центром на ведение беременности при увольнении врача

Добрый день! Я заключила договор с медицинским центром на ведение беременности. Врач, которая вела мою беременность уволилась и переехала в другой город. Меня в известность никто не поставил. Узнала об увольнении врача, когда позвонила записаться на очередной прием. Клиника предложила другого врача. Я сходила на прием к другому врачу, но она мне совсем не понравилась. Сейчас я хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Контракт стоит 80 т.рублей я отходила ровно половину срока (20 недель) П.с. контракт у них ведется с 6 по 36 неделю. Соответственно вернуть они мне должны хотя бы 30 000. Вопрос: если компания откажется возвращать денежные средства, могу ли я подать в суд и получить вышеуказанную сумму?

, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Если имеет место существенный недостаток оказания услуг, необходимо подать письменную претензию, в случае отказа обратиться в Роспотребнадзор.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 04 октября 2012 года №1006

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления медицинскими организациями гражданам платных медицинских услуг.
2. Для целей настоящих Правил используются следующие основные понятия:«платные медицинские услуги» — медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования (далее — договор);

http://docs.cntd.ru/document/9...