Могут ли выписать ребёнка из служебного жилья, если нет другого?

Здравствуйте! Служебная квартира выданная военнослужащему, в ней прописан ребёнок до 14 лет. Срок предоставления жилья закончился по договору и требуется сдать квартиру. Очевидно, что если не сдавать, то принудительно заставят выписаться, через суд. Но смогут ли выписать ребёнка, если другого жилья у его родителей нет? Или т.к это служебное жильё и был договор, то нет шансов остаться? (Военнослужащий уже не служит это уже был повод по договору сдать жильё)

, Роман, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Но смогут ли выписать ребёнка, если другого жилья у его родителей нет? Или т.к это служебное жильё и был договор, то нет шансов остаться? (Военнослужащий уже не служит это уже был повод по договору сдать жильё)

Место жительства ребенка согласно ст.20 ГК РФ, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

Поэтому ребенку необходимо будет прописаться по месту жительства родителей

Роман
Клиент, г. Москва

Но у родителей другой квартиры нет. Все прописаны в служебном

Роман, данный вопрос будет решаться в судебном порядке с учетом всех имеющихся  обстоятельств по данному делу.