Как делить при разводе незарегистрированный дом, который строился в браке?

Добрый вечер!В браке супруг оформил бесплатно землю под строительство частного дома,построил дом под крышу.Сейчас 4 июня 2018 г.развелись.Как делить теперь этот дом,если он нигде не зарегистрирован?

, Ирина, г. Чебаркуль
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

К сожалению Вы не сможете его разделить по суду, если данная недвижимость не зарегистрирована. Поговорите с супругом о регистрации данного объекта и его последующем разделе. Иначе можно признать его как незаконную постройку.