Можно ли обанкротить фирму при долге 550 млн?

Можно ли обанкротить фирму при долге 550 млн? или только при долге менне 300 тыс ? Подскажите что делать

, Наталья, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, здравствуйте!

Для банкротства фирмы необходимо наличие долга не менее 300 тысяч рублей, которая фирма не может оплатить более 3 месяцев.

В этом случае Вам необходимо обратиться с заявлением в арбитражный суд по месту нахождения Вашей фирмы.

Имею опыт в банкротстве фирм, могу составить для Вас все необходимые документы.

К делу о банкротстве обязательно привлекаются все кредиторы фирмы и налоговый орган по месту регистрации.

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Не только можно, но и нужно. У нас есть законодательная обязанность ГД подавать заявление о банкротстве при наличии признаков несостоятельности. Ели этого ен сделать возможны негативные последствия, в том числе в виде субсидиарной ответственности.

Ответить на вопрос: «что делать» в двух словах не получиться, т.к. банкротство сложная процедура. Если Вы более подробно опишите ситуацию, то можно будет выработать правильную схему.

Кто подает заявление (сам должник или кредитор), какие есть риски на ГД, собственнике, каков долг перед налоговой, сколько активов (включая дебиторку), есть ли признаки уголовных преступления (преднамеренное и фиктивное банкротство), если ли сделки, которые потенциально подпадают под оспаривание по спецоснованиям и многие другие вопросы, которыми я рекомендую задаваться ДО начала процесса.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Из Вашего вопроса не совсем понятно: Вы кредитор или должник.

Банкротство возможно от суммы долга — 300 000 руб. и выше.

Полностью по всем Вашим вопросам могу ответить в чате и дать подробные инструкции и варианты поведения.

Опыт работы в сфере банкротства как юридических, так и физических лиц.