Будут ли сироте платить стипендию по обучению после заключения брака?

Здравствуйте, мне 23 года я обучаюсь в институте очно , мне платят степендию, будут ли мне продолжать платить если я выйду замуж ?

, Кристина, г. Пенза
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вступление в брак не изменит Ваш статус «сироты». Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за Вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.