Как поступить, если сосед очень громко слушает музыку днем?

Доброго времени суток. Мой сосед снизу постоянно слушает громко музыку днем(басы такие, что вибрирует пол). Мое состояние уже нельзя назвать стабильным (я раздражительна, хочется плакать, домой идти нет желания уже). Он никогда не открывает нам, на редкие встречи на лестничной клетке и просьбы убавить отвечает: "Ставьте изоляцию, я закон не нарушаю". Взрослый рослый мужик под два метра (не преувеличиваю). Моя мама просто терпит и не хочет с ним уже связываться. Все соседи тоже терпят, ничего не могут сделать, т.к., в основном, пенсионеры. Вызывать экспертизу дорого, да и он просто может не включить музыку в этот день или вообще увидеть их с балкона, когда он курит. Что мне делать? Я тоже отдыхать хочу, как и все нормальные люди, не закрывая уши подушками. Можно ли найти на него управу, когда уже сил нет?

, Екатерина Мищенко, г. Самара
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Обратитесь к участковому на вашем участке с коллективным заявлением для проведения профилактических работ.

С уважением, Матеуца А.В.