Выпишут ли меня автоматически из квартиры, если я подам документы на новую прописку в доме?

Выпишут ли меня автоматически из квартиры в Одинцово МО, если я подам документы на новую прописку в Тучково МО в собственном доме?

, Михаил,
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Насколько мне известно, сейчас могут прописывать и выписать в одном паспортном столе. Обратитесь по месту желаемой прописке Вам разъяснят

Удачи

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В орган регистрационного учёта по прежнему месту жительства для снятия с регистрационного учёта обращаться не нужно.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;