Как закончить экстерном 10-11 классы и получить возможность учиться в институте?

Здравствуйте! Закончил 9 классов, сейчас учусь в колледже. Хочу экстерном закончить 10 и 11 класс, чтобы не доучиваться колледже и сразу получить возможность учиться в институте. Важно – мне нужно получить государственный аттестат о законченном высшем образовании, на основе которого я смогу получить справку абитуриенту. Можете ли вы мне подсказать, как решить эту проблему?

, Семён, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Семен.

Вам (Вашим родителям) для начала надо письменно обратиться к руководству Вашего учебного заведения, который рассмотрит такую возможность и предоставит письменный обоснованный ответ. При необходимости можно обратиться и в Управление образования.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.