Можно ли подать заявление на арест проданной машины, если штрафы присылают мне?

Добрый день. Покупали машину по дкп. Затем продал так же по дкп. Хозяин, на которого была машина оформлена, списал ее. Теперь приходят штрафы с камер фото нарушений мне, так как когда хозяин ее списывал, отдал в гибдд мои данные. Все договора утеряны, что мне делать? Нет ни связи с тем, кто купил у меня машину, ни одного договора. Помогите, как быть? Не хочется платить штрафы за других. Тот водитель грубейшим образом нарушает ПДД, ездит на красный, не пропускает пешеходов. А если он собьёт человека???

В Гибдд и Мрэо отвечают, что без договора они ничем помочь не могут.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: могу ли я, если у меня нет договора, а штрафы идут мне, написать заявление судебным приставам, чтобы они арестовали эту машину в счет штрафов?

, Ольга, г. Пенза
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

обратитесь в ГИБДД с договором к-п и снимите ее с себя

Ольга
Клиент, г. Пенза

С радостью бы, но Вы наверно главное не прочитали, ни одного договора не осталось, данных авто тоже

то есть договора к-п кому вы продали у вас не осталось на руках?

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Добрый вечер на основании 229 ФЗ Об исполнительном производстве вы можете обратится в ФССП с информацией не с заявлением а именно с информацией о нахождении у такова то гражданина имущества на который могут наложить запрет либо арест, но если только машина не поставлена на учет на ваше имя.

Если машина поставлена на Вас то составляете запрос на имя начальника УГИБДД по Вашей области, с просьбой прошу вас предоставить мне копию договора купли продажи на данный автомобиль в связи с тем что автомобиль мне не принадлежит на нем ездит другой человек. Пишите спрашивайте помогу!