Действительна ли доверенность после смены паспорта, если есть штамп на 19 странице?

Доверенность выданная ИП на получение грузов от Транспортной компании в январе месяце. Паспорт сменен в мае. можно ли получать грузы по этой доверенности, имея ввиду, штамп на 19 стр. о ранее выданных паспортах? Правомерен ли отказ ТК?

Т.е. Доверенность на паспорт № 63 04. ....., а на руках новый документ № 63 18....., со штампом на 19 стр. о раннее выданных паспортах.

, римма, г. Саратов
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Замена паспорта не является основанием прекращения действия доверенности.

Если не достаточно записи в паспорте на 19 странице, возьмите справку в паспортном столе о том, что паспорт заменен на новый…

Вы правы коллега!

Замена паспорта никак не влияет на исполнение обязательств.