Как оформить развод при взятой ипотеке с мат капиталом?

Доброго дня! Ситуация: Есть брачный договор, я взяла на себя ипотеку с использованием средств маткапитала, оплачиваю сама. Для пенсионного фонда необходимо оформить обязательство о выделении доли на всех. Сейчас с мужем разводимся. Вопрос? Нужно ли мне будет выделять уже бывшему мужу долю по факту, когда ипотека будет погашена?

, Зайцева, г. Самара
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

что указано в брачном договоре на тему покупки жилья и ипотеки. Если на момент оформления муж имеет статут бывшего, то нет.

Зайцева
Клиент, г. Самара

Спасибо! В договоре (заключен задолго до оформления ипотеки) указано, что приобретение имущества за счет кредитных средств, будет считаться собственностью того кто приобрел. Но для распоряжения средствами мат капитала я обязана ему выделить долю. Получается я сейчас ему выделю, потом развод оформим, и когда я погашу ипотеку должна буду ему часть квартиры…

попробуйте с ним поговорить по такому вопросу, если он напишет дарение ребенку, на алименты не подавали? а то можно в счет якобы возникшего долга))))