Что могут мошенники оформить, если есть фото паспорта?

Обманули ! Началось все с покупки билетов на чемпионат мира по футболу. К мошеннику попали фото моего паспорта (первая страница) , номер телефона , емайл и номер карты сбербанка ( по которой были отправленны средства за билет на футбол, после чего мошенник испарился)

Вопрос. Что может сделать мошенник обладая данной информацией? Как себя предостеречь?

, Григорий, г. Москва
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, мошенники конечно сейчас изворотливые, но если Ваша карта не попадала им в руки, то сделать её копию, либо снять деньги они не смогут. А вот с копией паспорта Все на много хуже, если у них есть выход на какой либо микрозайм, с «горе» работником, то они смогут оформить на Вас не большой Займ. Обратитесь в уголовный розыск отдела полиции, мошеннические действия нужно наказывать. Перед этим обратитесь в банк и возьмите детальную выписку, кому именно Вы перечислили денежные средства.