Как беременной сохранить зарплату при сокращении рабочей недели?

Я сейчас нахожусь в положении, работаю по срочному договору, могут ли мне сократить рабочую неделю с сохранением заработной платы?

, екатерина, г. Звенигово
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

В статье 254 ТК РФ оговаривается, что работник по медицинским показаниям может претендовать на сокращение рабочего дня. Беременность относится к таким показаниям

екатерина
Клиент, г. Звенигово

я это знаю, я имею ввиду чтобы сохранить з/п

с сохранением среднего заработка по прежней работе.