Как вывести учредителей из СНО, если фактически их нет?

Здравствуйте, у меня такая проблема: у нас 5 учредителей в СНО...но их фактически нет, я не могу открыть даже расчетный счет. как мне их вывести из состава чтобы я могла все оформить и поменять устав и открыть расчетный счет?

, Светлана, г. Уфа
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана,

К сожаления без самих участников или их доверенных лиц, Вы вряд ли сможете произвести какие-либо изменения в ЕГРЮЛ и уж внести в устав изменения. Постарайтесь выяснить в обще их место проживания и  как-то найти с ними связь. Но я не вижу проблем для открытия расчетного счёта если Вы (я так понимаю) исполнительный орган — директор. Если конечно же в вашем уставе не прописано условия, при которых только совместно с участниками вашей организации можно принять решение об открытии расчётного счёта.