Можно ли привлечь к ответственности человека, который брал деньги по доверенности от юр лица?

Можно ли привлечь к ответственности человека, который брал деньги по доверенности от юр. лица? Я давала деньги под проценты юр. лицу. Но общалась не с ним лично, а с человеком, действующим от него по доверенности.

, Людмила, г. Пенза
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Людмила

Но общалась не с ним лично, а с человеком, действующим от него по доверенности.

Людмила

Нет взыскивать Вы будете именно с юр лица но вести переговоры будете либо с директором этого юр.лица, либо с его представителем, доверенность дает возможность представлять интересы юр.лица но он(представитель) не несет перед вами ответственности.

К ответственности этого человека можно привлечь если он (представитель) нарушил закон.

В своем ответе руководствовался Гражданским кодексом РФ, ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Людмила
Клиент, г. Пенза

СПАСИБО, Сергей