Могу ли я подать в розыск, если мой бывший гражданский муж забрал мой автомобиль?

Здравствуйте, мой гражданский муж, бывший уже, уехал на моей машине в москву на заработки, 1,5 года назад. Сначала звонил и писал, а потом все..пропал.. и мне идут штрафы и налоги на машину. Что делать? номера тел его я не знаю..где он сам я тоже не знаю. Как вернуть машину? он вписан был в стразовку конечно. Могу ли я подать в розыск?

, Кристина, г. Челябинск
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Кристина,

Положение неясное, поэтому вопросы:

1. Когда была оформлена последняя страховка и кто оформлял ее: Вы или сожитель?

2.Из какого региона приходят уведомления о штрафах?

3.Из какого региона приходят извещения о налогах и каких?

4.Проверьте в СК последней не проддевалась ли страховка.

Трудность состоит  в том, что уголовного дела не заведешь по ст. 166 УК РФ (Угон) вписан был в страховку.

Но сейчас неясно возможно он сумел продлить страховку сам без Вашего участия. И полиция реагировать без этих данных не сможет, так как сожитель пользовался до этого Вашим авто на  законных основаниях.

Удачи.

 Адвокат В.В.Муухин Челябинск