Что предпринять, если газовая служба выставляет штраф?

Добрый день!

Года 4-е назад, купили участок с домом и газом! Из документов на газ нам передали только квитанции на оплату услуг! счетчик на газ не стоит, платили 500 рублей в месяц из расчета что подключена одна плита!

Год назад занялись вопросом переоформления лицевого счета, т.к. платежки приходили на человека, который умер уже давно (до продажи нам участка)!

После подачи нами заявления о переоформлении лицевого счета, к нам приехал инспектор! И тут выяснилось, что у нас стоит не тот котел (на большую мощность) и есть отводы в подполье (где были заглушены, для чего - не понятно)! Котел был выключен, но подключен к газовой трубе!

Инспектор все отразил в акте!

А сейчас, через год, нам выставляют штраф за самовольное подключение - более 90 тыс.рублей! Что делать?

, Дмитрий, г. Одинцово
Антон Харин
Юрист, г. Липецк

Обращаться в суд и доказать, что все это было сделано не вами и до того, как вы стали собственником дома. Штраф отменят, но если действительно было подключение с нарушениями, то придется вам их устранять.