Можно ли при увольнении отказаться от отработки в другом магазине?

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня такая проблема . Дело в том, что я работаю в торговле . Продавец. Три месяца стажировки я ещё не прошла. Я написала заявление. Сегодня . Но мне говорят что уволят только через 3 дня. Директор в приказном тоне решила перевести меня без моего разрешения в другой магазин который находится далеко . Имею ли я право отказаться от выхода на отработки в другой магазин. Если директор просто хамка.

, Аэлита, г. Москва
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

  1. Если в период испытания работник решит, что предложенная работа ему не подходит, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).
  2. В соответствии с п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» другая местность — это местность за пределами административно-территориальных границ определенного населенного пункта. Под понятием «населенный пункт» подразумевается населенное место в пределах одного застроенного земельного участка — города, поселка, поселка городского типа. Таким образом, изменением местности будет переезд работодателя в другой город, поселок или населенный пункт. Изменение же места нахождения компании в рамках одного населенного пункта (например, переезд из одного района города в другой) сменой местности не считается, поскольку сам населенный пункт не поменялся.

Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в чате. Удачи!