Какой процент средств у меня должны удерживать приставы при наличии двоих детей?

Добрый день. У меня такая проблема сколько я должна платить судебным приставам имея двух не совершенно летних детей.Точнее какой процент от заработной платы.Супруг не где не работает

, Евгения, г. Черногорск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения.

В соответствии со статьей 81 СК РФ,  размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте, Евгения! При наличии задолженности закон «Об исполнительном производстве» допускает удерживать 70% заработной платы (ст. 99)

Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. По законодательству, после размера удержаний, Вам, в любом случае должен остаться прожиточный минимум. Учитывая, что у Вас на иждивении находятся 2 несовершеннолетних детей, я бы порекомендовала обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения, с учетом Вашего прожиточного минимума и прожиточного минимума на детей.