Как получить обратно деньги, если удержания по ИЛ производят дважды?

здравствуйте.я из города воркуты республика коми.уменя высчитывают по исполнительному листу сумму из зарплаты потом при переводе на карту зарплаты высчитывают ещё раз тужу сумму тоесть плачу дважды почему?

, андрей, г. Воркута
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться в банк и в службу судебных приставов  с жалобой. Если средства списаны незаконно, то их обязательно Вам вернут. Скорее всего средства списываются в двойном размере ошибочно.

Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо принести подтверждение в службу судебных приставов, что Ваша карта является «зарплатной», то есть уведомить судебного пристава-исполнителя и написать соответствующее заявление о снятии ареста. Если никакой реакции, то следует обратиться в суд, либо в порядке подчиненности.