Могу ли я электросамокат вернуть в течение 14 дней без "экспертиз магазина"?

Здравствуйте, купил электросамокат сегодня , могу ли я его вернуть в течении 14 дней без "экспертиз магазина" если он мне просто не понравился ? Продавец сказал что можно, но я это к сожалению не записал на видео.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Надо руководствоваться Постановлением Правительства РФ  N 55, в котором указан список товаров не подлежащих возврату, в частности здесь указано

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Как видно из этого списка самокатов нет, поэтому согласно ст.25 ЗОЗПП сможете вернуть

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, в договоре с магазином, написано что возврат возможен в течение 14 дней, а консультант говорит что нужно пройти экспертизу.