Компенсация за операцию военнослужащего в платной или государственной клинике

Я В/С.Получил разрыв мениска. Нужна операция. В госпитале по месту жительства и службы такую операцию не делают. Если я сделаю платно в государственной или коммерческой клинике, компенсируют ли мне затраты и в какой срок? И что для этого нужно. Заранее огромное спасибо.

, Евгений, г. Чита
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений. Для этого вам необходимо обратиться к вашему терапевту по месту прикрепления с просьбой провести необходимую операцию, если они вам откажут и если вы имеете право на указанную помощь бесплатно — вы сможете компенсировать свои расходы. Всё безусловно необходимо фиксировать письменно.

Евгений
Клиент, г. Чита

Спасибо Андрей, а кто мне компенсирует?

Тот, кто должен был сделать бесплатно. Но самое главное — для достижения этого результата — всё правильно оформить. Даже одну бумажку забудете — откажут потом.