Нашу маму хотят наказать за нецелевое использование опекунских денег, как этого не допустить?

Уважаемый Путин Владимир Владимирович!

Мы очень просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Мы все живем под опекой у нашей мамы – Подлесных Любови Ивановны по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт. Тяжинский, ул луговая 29-1. У нас большая семья - много. детей. До этого. мы жили очень хорошо – душа в душу, никаких проблем у нас не было. Мама Люба всегда с любовью, вниманием, пониманием, заботой и лаской относилась к нам, всех любила одинокого, никого не выделяя. Мы тоже все очень любим ее, считаем ее самым близким и родным человеком, никто не сможет заменить нам ее. Но с нашей семьей случилась большая беда. В отношении нашей мамы – Подлесных Любови Ивановны следственный отдел по Тяжинскому району СУ СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий. Якобы она снимала наши опекунские денежные средства и тратила не на нас. Однако, это не так! Все денежные средства, которые лежали в банке на наших опекунских счетах, были потрачены исключительно на наши нужды, так как мы нуждались в тех или иных вещах. Сейчас ее пытаются выставить преступницей, нарушающей закон и прямо говорят нам – ее детям, что если ее осудят и посадят в тюрьму, то нас заберут обратно в детский дом. Мы боимся потерять самого близкого и родного человека, это бесчеловечно! Мы один раз уже лишились биологических родителей. Это большой удар для любого ребенка. И потерять второй раз свою любимую и единственную родную душу – нашу маму – это для нас будет не выносимо! Мы просим Вас не остаться равнодушными к нашей ситуации и помочь установить истину, ведь мама Люба ни в чем не виновата.

«_01_»__07______ 2018 год

Михайлов П.А

, николай, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Путин Владимир Владимирович!

Мы очень просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации

николай

Николай,

должен заметить, что Путин Владимир Владимирович на нашем сайте пока что не консультирует.

если ее осудят и посадят в тюрьму

николай

Если и осудят, то свобды не лишат: не столь тяжкое, судя п всему, преступление.

следственный отдел по Тяжинскому району СУ СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий. Якобы она снимала наши опекунские денежные средства и тратила не на нас. Однако, это не так!

николай

Для того, чтобы «разобраться» в этой ситуации, необходим знать, в чём именно обвиняется Ваша опекун. По всей видимости, обвинение располагает сведениями, что опекун тратила деньги не по назначению. Если эта информация не соответствует действительности, следует её опровергать, доказывать обратне. Однако, это можно сделать, лишь ознакомившись с материалами дела, с обвинением, путём адвокатской защиты в углоовноом процессе, в т.ч. на стадии предварительного следствия.

Небходима работа адвоката на месте.

Заочно, не видя материалов дела, адвокат помочь не может!

Или хотя бы объясните, в чём именно её обвиняют, конкретно по эпизодам.