Нужен ли общий кадастровый план для продажи участка во владении у трех собственников?

Чтобы продать участок трем собственникам,нужен общий кадастровый план или надо делать каждому собственнику.

, Светлана, г. Москва
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос требуется понять, что значит три собственника участка. Если Вы имеете ввиду, что один участок находится в общей долевой собственности у троих человек, то отдельные кадастровые планы не нужны. Участок должен стоять на кадастровом учете и ему должен быть присвоен кадастровый номер. На участок с определенным кадастровым номером и делается кадастровый план. Количество собственников роли не играет.

Если вы имеете ввиду межевой план и раздел земельного участка, то сначала нужно разделить, заказав необходимые кадастровые работы и в том числе межевой план, поставить участки на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности на вновь образованные три участка, а затем продавать по одному участку покупателям.