Как продлить отсрочку от армии для поступления в ВУЗ, если экзамены сданы больше проходного порога?

Закончил школу, при последнем появлении в военкомат была назначена дата продления отсрочки. В данный день я не смог придти без уважительной причины. Могут ли меня забрать в армию при приходе в военкомат, или какое наказание следует? С назначенной даты прошло 2 дня (29.06.2018). Следущий день работы военкомата - понедельник (02.07.2018). И как мне продлить отсрочку до поступления в вуз? (экзамены сданы больше порога)

, Александр, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

За неявку в военкомат без уважительной причины может быть наложен штраф (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением,

Александр
Клиент, г. Киров

 Могут ли меня забрать в армию при приходе в военкомат?

Добрый день,

Сразу не могут: нужно пройти ВВЭ,

школу закончили в этом году, то 1 окт. действует отсрочка.

С уважением,