Как закрыть кредитный счет, если взял потребительский кредит, но кредитный счет арестовали приставы?

Здравствуйте! Взял потребительский кредит,но кредиторский счет арестовали приставы. Через кассу банка погасил кредит и хотел его закрыть, но банк в закрытии отказывает ссылаясь на арест и выставленную сумму. Как закрыть кредитный счет? Спасибо.

, Евгений, г. Ноябрьск
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше дело, с заявлением, что данный счет является кредитным. К заявлению необходимо приложить кредитный договор и подтверждение из банка, что номер счета открыт только для погашения кредита. При этом, судебный пристав не во всех случаях снимает арест с кредитного счета. Нужно доказать, что вы не можете использовать данный счет для своих денежных средств и он используется только для погашения кредита. До решения данного вопроса с приставом внесение денежных средств  в счет погашения кредита можно попробовать осуществить через третье лицо, которое оплатит кредит по вашему поручению в кассе банка по реквизитам вашего кредитного договора, а не счета в банке.