Какая компенсация положена моему ребёнку, который пострадал в детском саду?

Здравствуйте! В детском саду в ясельной группе, на моего ребёнка упал шкаф и раздробил пальчик и отсечена фаланга,было 2 операции, какая компенсация положена моему ребёнку ?

, Милана, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Предъявите детскому саду тысяч 300. Далее как суд решит.