Куда обращаться, если мешает шум кондиционера соседей?

Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме. Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.

, Елена, г. Саратов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, здравствуете!

Вам необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора по Вашему субъекту РФ с заявлением об измерении уровня шума в Вашей квартире. Если уровень шума не будет соответствовать нормативам, Вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием о привлечении Ваших соседей к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ -

нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений