Что значит передача дела в отдел судебного делопроизводства?

14.05 было судебное заседание. Заседание перенесли. По причине " исцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора".Сейчас на сайте написано что дело передано в отдел судебного делопроизводства и этой же датой дело оформлено. Что это значит

, катерина, г. Краснодар
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Это значит, что решение по делу принято и оно передано в отдел судебного делопроизводства (канцелярия). Там оно будет находится до вступления в законную силу либо до передачи в апелляцию (если будет обжаловано). Если Вы являетесь стороной по делу, либо представителем стороны по доверенности, то можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Катерина, добрый день! Это означает, что рассмотрение дела завершено и оно передано в канцелярию суда до вступления судебного акта в силу. Если определение суда не будет обжаловано в сроки, установленные законом, то дело передадут в архив суда. По сути это внутренние перемещения дела в суде.