Если он больше 45, то он считается у всех людей таким или только у определённых?

Здравствуйте! Меня зовут Виктор Степанович! Мне 20 лет! У меня есть права категории В, и С! Мне недавно пришла повестка в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования! У меня обнаружил хирург в военкомате кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени! Меня хирург направил по направлению на дополнительное обследование в травматологическое отделение по месту жительства! Меня 30.10.2023 госпитализировали планово на обследование по кифозу! Так вот врачи мне поставили диагноз: кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 49 градусов! У меня на первых двух медосмотрах в военкомате поставили категорию годности Б-4! Но у меня не было медецинских документов подтверждающих мой физиологический кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47 градусов, усиленный физиологический лордоз, и сколиоз позвоночника 1 степени! Но теперь у меня есть медицинское заключение о том что мой кифоз грудного отдела позвоночника подтвержден на дополнительном обследовании по направлению от военкомата! Так вот вопрос следующий: если кифоз грудного отдела менее 45 градусов и до 45 градусов то он является каким? А если более 45 градусов то он является каким кифозом у всех людей у которых кифоз грудного отдела позвоночника более 45 градусов или только у определённых людей как он называется, и берут ли с ним в армию?

Уточнение от клиента
Уточнение: кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 49 градусов, а не 47 (oпечатка)
, Виктор, г. Астрахань
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктор!

кифоз грудного отдела позвоночника более 45 градусов или только у определённых людей как он называется, и берут ли с ним в армию

Кифоз 2 степень – угол Кобба от 41 до 50 градусов; Но сама по себе патология основанием для освобождения от службы не считается. При оценке годности молодого человека врачи обращают внимание на объективные диагностические данные, степень функциональных нарушений.

https://prizyvanet.ru/kifoz_i_armiya/#:~:text=

Заключение будет от ВВК, там и определять пригодность к армии.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктор! Ваше заболевание по Положению о военно — врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (пункт «б» статьи 66) относится к категории «в» — ограниченно годен к военной службе.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин