Как взыскать долг с осужденных, находящихся в МЛС, если приставы бездействуют?

Здравствуйте, я потирпевший, ответчиков осудили дали срок, ущерб маральный не выплачиват так как нет ничего ещё и в местах лишения свободы находятся. Приставы разводят руками взять с них нечего и работать мы их заставить не можем. Как быть что делать? Подскажите пожалуйста, спасибо жду ответа.

, Сергей, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно выяснить в какой колонии осужденные отбывают срок. Сообщить данную информацию приставу, чтобы тот направил постановление о взыскании денежных средств с осужденных в колонию. Как правило осужденные при наличии работы в колонии работают, чтобы получить УДО. Плюс у них как правило есть свои личные деньги, из которых вы тоже будете получать возмещение. Не теряйте времени, чем раньше будет направлено постановление приставами о взыскании с осужденных в колонию, тем быстрее вы начнете что-то получать

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Приставы оповещены в каких колониях находятся осужденые, не раз уже приставы направляли запросы на удержание и делали запрос на трудоустройство их для выплаты долга, ответы, один не как не отвечает второй не хочет работать, приставы разводят оуками, я по этому и задаю вопрос, можно ли как то повлиять например через суд иди иной орган?

Увы, повлиять на то, чтобы они начали работать в колонии нельзя. Можно попробовать продать данный долг другим лицам, например.

Через суд можно взыскать проценты за пользование деньгами, увеличив долг.