Можем ли получить новое жилье и оставить старое?

Добрый день!
Семье из 4ых человек дают квартиру в связи с расширением кв.м., т.к. сейчас мы проживаем в "однушке", больше жилья не имеем. Нам дают квартиру 3ех комнатную, жилое помещение 44,8 кв.м, общее помещение 75,8 кв.м.. Можем ли мы получить новое жилье и оставить старое? Т.к. мать с отцом разведены, сыновьям больше 18ти лет, один из сыновей женат, жена не прописана в "однушке". Однокомнатная квартира не приватизирована.
Спасибо!

, Александр, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Если вам реально дают (надо понимать, даёт Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы) новую квартиру, то это делает бессмысленным оба Ваших вопроса. Естественно, вы имеете полное право взять, раз вам дают, а муниципальную "однушку" обязаны при этом вернуть государству. Или Вы в начале сообщения что-то не так изложили?

Александр
Клиент, г. Москва

Дают реально.

Вопрос в том, можем ли мы оставить однушку и получить новое жилье, т.к. если посчитать то по идее у нас уже не одна а три семьи (отец, мать+я, брат+жена), разведенные люди не могут жить в одной комнате, а я не могу жить с братом и женой, если я правильно понимаю.