Можно ли сироте уехать учиться в другой город и сохранить очередь на жилье?

Можно ли сироте уехать учиться в другой город?

Хочу учиться в другом городе, уже 18 лет, сирота, могу ли я это сделать? И не потеряю ли очередь на жилье?

, Олеся, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Очередь на жилье не потеряете и учиться можете в любом городе по своему усмотрению. Вы уже достигли совершеннолетия и вправе самостоятельно реализовывать свои Конституционные права, в том числе право на свободу передвижения и  получение образования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Олеся
Клиент, г. Челябинск
Т е проблем с этим никаких не будет? И можно не оформляться в другой город? И получается что мне пособия будут платить где я стою на учёте?

В случае если будете проживать постоянно в другом городе, то придется оформить там временную регистрацию. Право на получение пособий у Вас останется, но получать его будете в таком случае по месту жительства.